На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

8 причин, почему ты не можешь уйти от него, хотя знаешь, что должна

Помни, «Я его люблю» — это не достаточно хорошая причина, чтобы позволить ему плохо с тобой обращаться. Вот почему ты не можешь уйти от него, хотя знаешь, что должна:




1. Ты убеждаешь себя, что все нормально.

К сожалению, многие женщины выбирают отрицание. Но если все твои друзья и семья удивляются, почему ты все еще с ним, это вероятно потому, что ты не должна быть с ним. Ты делаешь себе медвежью услугу, обманывая себя. Да, любящая женщина может убедить себя, что с ее мужчиной или отношениями все в порядке.

2. Ты убеждаешь себя, что в целом ты счастлива.

Многие из нас научены, что «если хорошее перевешивает плохое», то мы должны терпеть. Но ведь это не значит, что если ты можешь убедить себя, что хорошего больше, значит плохое — и не плохое вовсе. Это не значит, что ты должна быть с ним, просто потому что у вас были хорошие времена. Если тебе приходится постоянно говорить себе, что в целом ты счастлива — на самом деле ты не счастлива.

3. Ты боишься, что он уйдет к другой.

Это самая глупая причина оставаться с ним. Если другая женщина может так легко забрать его время и внимание, тогда отпусти его. Обещаю, ты от этого только выиграешь, когда найдешь достойного.

4. Ты боишься одиночества.

Окончание серьезных отношений действительно много меняет в жизни. Ты привыкла думать, чувствовать и жить за вас двоих. Так уж мы, женщины, устроены. Но не бойся уйти от недостойного мужчины, просто потому что ты боишься остаться одна. На самом деле одиночество после токсичных отношений — это прекрасный способ вернуть себя, поверить в себя и стать лучше. Воспользуйся этим!

5. Ты переживаешь, что не найдешь никого лучше.

Нам не нравится это признавать, но наверняка ты не можешь уйти от него еще и потому, что боишься, что не найдешь никого лучше, кто вызовет в тебе такие же чувства. Но, обещаю тебе, если ты переживешь это и будешь двигаться дальше, ты найдешь того, кто полностью изменит твои взгляды на любовь, потому что он будет стараться любить тебя правильно — так, как ты того заслуживаешь.

6. Ты держишься за прошлые воспоминания.

Ты цепляешься за то, что было, что было хорошо, когда вы только начали встречаться. Когда ты говоришь о нем, ты говоришь в прошедшем времени, потому что сейчас он другой. И тебе нужно жить настоящим.

7. Ты хочешь избежать фраз «Я же говорила».

Когда ты наконец покончишь с этими токсичными отношениями, будут люди, которые поддержат тебя, но будут и те, которые захотят сказать: «Я же говорил(а)». Да, это раздражает, но это не конец света. Важно твое благополучие.

8. Ты ставишь его на первое место.

Ты всегда ставишь его и его чувства превыше своих. Ты не выбираешь себя, и это всегда будет приводить тебя к неправильным решениям. Задай себе один вопрос: а он ставит твои чувства выше своих? Вероятнее всего нет. Выбери себя, дорогая. Ты того стоишь.

Освободи себя.




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх