На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

А вы хотите себе пупок как у моделей Victoria’s Secret? Новый тренд пластической хирургии

Последним трендом в пластической хирургии стали операции по коррекции формы…пупка. По словам специалистов, особенно на Западе все больше женщин хотят себе пупок как у модели Эмили Ратаковски или певицы Джессики Симпсон.




Доктор Мэттью Шульман отметил, что за последние 5-6 лет количество пластических операций пупка увеличилось вдвое. Сейчас он делает 12-15 таких процедур в месяц.

«Мы стали обществом, которое больше значения придает внешности. Люди уделяют больше внимания своему телу, судя по Инстаграму, и они поняли, что то, что им в себе не нравится, можно исправить, даже если это просто пупок», — говорит врач.

В США за последний год спрос на подобные операции на пупке вырос на 12%, в Великобритании — на 21%. Кстати, корректировала свой пупок и Ким Кардашьян.

В основном люди хотят привести свое тело и свой пупок в порядок перед наступлением весны и лета.

Идеальный пупок, который хочет себе большинство пациентов — вертикально-овальный, потому что он визуально вытягивает тело и придает животу более худой вид.

«Чаще всего люди приносят каталоги Victoria’s Secret, чтобы показать, что они хотят, — комментирует доктор Шульман. — А еще фото Джессики Симпсон, Эмили Ратаковски».

Тем не менее, врачи отмечают, что просьбы некоторых пациентов действительно обоснованы, потому что их пупки выглядят достаточно некрасиво или расположены не по центру живота.

А еще многие хотят убрать пирсинг.

«Я называю это «эффектом Бритни Спирс». Всем тем людям, которые делали пирсинг пупка в 1990-х, сегодня около 35, и теперь их пирсинг выглядит забавно из-за лишнего веса или после беременности».



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх