На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

7 признаков, что ты ведешь себя отчаянно и навязчиво

Мы все здесь взрослые люди и теоретически знаем, что отчаянное и навязчивое поведение, чтобы заполучить чье-то внимание — это непривлекательно. Но проблема в том, что люди делают это неосознанно. Так что мы, конечно, можем сказать, что это нас не касается, что мы просто любим кого-то так сильно, но в этом-то и ловушка.




Обычно люди не осознают, что ведут себя так, пока их партнер не бросит их. И даже тогда они могут не понимать, почему так произошло.

Так что важно вовремя распознать в себе следующие 7 признаков отчаянного и навязчивого поведения в отношениях, которое может все испортить:

1. Ты пренебрегаешь своим расписанием ради него.

Ты ожидаешь, что он будет свободен в определенное время или день, потому и сама ничего не планируешь. И хотя это кажется хорошим — ты находишь время для него, — проблема в том, что ты начинаешь пренебрегать своими увлечениями и близкими людьми. Вы должны вместе договариваться о встрече, а не так, чтобы только ты всегда подстраивалась под него.

2. Ты зацикливаешься, анализируешь и переживаешь обо всем, что он говорит и делает.

Нас пугает страх неизвестности, того, что мы не можем контролировать, потому мы пытаемся обрести этот контроль, анализируя все, что происходит вокруг, веря, что мы можем это понять и повлиять на что-то. К сожалению, гипер-анализ обычно заставляет нас говорить и делать то, что показывает нашу неуверенность.

3. Ты ревнуешь к его времени с другими людьми.

Даже когда он целый час болтает по телефону со своим братом? Или встречается со старыми друзьями без тебя? Если ты чувствуешь большую ревность по таким пустякам, это проблема. И уж точно не стоит показывать ему это, потому что он решит, что ты пытаешься его контролировать, а это непривлекательно.

4. Он сам говорит, что ты не даешь ему времени и пространства для себя.

Если твой партнер сам просит тебя дать ему больше пространства, так и сделай. Для успеха любых отношений обоим партнерам нужна возможность отдыхать и перезаряжаться вдали друг от друга. Ты не можешь заставить его любить тебя больше, пытаясь проводить с ним каждый миг.

5. Ты купаешь его в подарках и похвале.

Ты словно пытаешься доказать ему свою любовь и удержать рядом своей гипер-опекой. Да и когда тебе кажется, что он отдаляется, естественно, ты идешь в наступление.

6. Ты ожидаешь от него взаимности.

Если быть честной с собой, ясно, что ты даешь ему все, чтобы получить что-то взамен — будь то подарки, похвала или просто внимание. Но это уже не безусловная любовь. Да и если ты не чувствуешь, что он что-то дает тебе в отношениях, возможно тебе и нет смысла стараться.

7. Ты говоришь о сожительстве или свадьбе.

Когда мы чувствуем себя неуверенно и переживаем, что человек может уйти, мы хотим сделать что-то, чтобы убедиться, что он никогда не уйдет. Но навязывание мысли о том, чтобы съехаться или жениться, лишь еще больше оттолкнет его.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх