На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

7 знаменитостей, которые доказывают, что сила в простоте

Часто кажется, что селебрити не понимают жизнь обычных смертных. Тем не менее среди них есть и те, кто, несмотря на неограниченные финансовые возможности, предпочитает простоту и тем самым вызывает бесконечное уважение и восхищение. Перед вами 7 известных личностей, которые доказали, что сила в простоте:




Коко Шанель

Мадемуазель Коко значительно облегчила жизнь всех женщин мира, которым приходилось носить громоздкие шляпы с перьями и многослойными платьями. Она создала знаменитое «маленькое черное платье» и ультрамодные женские вещи: куртки, блузку с завязками, компактные головные уборы, зонты и запонки. Кроме того, Шанель носила все это сама, показывая, как роскошно можно выглядеть в таких нарядах.

Марк Цукерберг

Основатель Facebook крайне лаконичен в выборе одежды, поэтому в его гардеробе преобладают обычные серые футболки. Как признается сам Марк, гардероб — не та вещь, на которую он хочет тратить время. И он утверждает это, несмотря на то, что доход молодого миллиардера позволяет ему ежедневно покупать уйму роскошных вещей известных брендов.

Стив Джобс

Несмотря на его фантастический доход, основатель империи Apple всегда придерживался простоты во всем. На нем были всегда надеты лишь джинсы, черная водолазка и белые кроссовки. Он жил в простом жилом доме на улице Уэйверли 2101, который, безусловно, нельзя назвать особняком.

Ингвар Кампрад

Основатель IKEA уже много лет ведет простой образ жизни. Он покупает недорогие продукты и одежду на распродажах, ездит на старом Volvo уже 15 лет и предпочитает путешествовать эконом-классом. Его дом снабжен вещами из его собственных магазинов. Он считается одним из самых скромных миллиардеров в мире.

Рассел Кроу

Один из самых востребованных актеров Америки отказался жить в великолепном особняке в Лос-Анджелесе и переехал со своей семьей в Австралию. Кроу купил там ранчо и простой джип. И, вместо дорогих автомобилей и фирменной одежды, окружил себя лошадьми и полями.

Арнольд Шварцнеггер

Шварценеггер — знаменитость мирового класса, поражающая своей скромностью. В 2004 году, отдыхая на приморском курорте, он спас утопающего человека. Ноги купающегося в море серфера свело судорогой, актер бросился ему на помощь, вытащив бедолагу на берег вместе с доской для серфинга. Он никогда не рассказывал журналистам об этом случае и не использовал его в коммерческих целях.

Киану Ривз

Доброта и скромный образ жизни этого актера уже давно стали притчей во языцех и обросли множеством мемов. Киану регулярно отправляет полученные гонорары на благотворительность, дарит подарки незнакомым людям, носит чрезвычайно простую одежду и передвигается по Нью-Йорку в метро, удивляя пассажиров.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх