На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Сын постоянно хлопал дверью, демонстрируя характер

Хотим мы того или нет, но жизнь неумолимо заставляет нас взрослеть. Ежедневно меняемся мы не только визуально, но и меняется наше отношение к миру. Все это происходит в несколько этапов, худшим среди которых можно назвать подростковый. В этот период полны энергии, сил, и уверенность в том, что все в жизни удается с легкостью. Однако, наши родители пытаются убедить нас в обратном. Они готовят нас к суровой реальности которой мы движемся, а поэтому мы часто с ними спорим. Без этого трудно даже представить подростковый возраст. В это время мы готовы доказывать всему миру, а особенно родителям, что уже взрослые. Мир рвемся на свободу и желаем сами отвечать за свои решения. С чем не согласны родители. Конечно, со временем они уступают, и дают нам минимальную свободу выбора. Но не все сразу.


Такая же история произошла в этой семье. Сын, именно предвкушал расцвет подросткового возраста, требовал от родителей свободи в принятии решений. Родители не хотели устраивать сцены, а потому пытались деликатно договориться с парнем, мол, подрасти еще немного и живи как знаешь. И он даже не пытался их услышать. Слово за слово, проявлялся его характер, и все заканчивалось по одному и тому же сценарию — скандалом. Понимая, что преимущество в таких схватках не на его стороне, парень прибегал к последнему аргументу. Он резко разворачивался, бег в свою комнату и демонстративно хлопал дверью.

Такие его поступки завершали конфликт, а, наоборот, придавали им новые обороты. Здесь отец снова пытался договориться с сыном. Долгое время он бился головой о стенку, пытаясь уговорить сына не хлопать дверью с такой силой. Но это не действовало. Со временем, у него сдали нервы, и он решил прибегнуть к более радикальным мерам.

Попробуйте представить себе реакцию парня, когда тот, вместо полноценных дверей, увидел только их нижнюю часть. Он закатил новый скандал. Парень сказал, что в таких условиях он жить не будет, ведь теперь, его комната напоминала конюшню для лошадей. Во всех смыслах этого слова. Так или иначе, а проблема с стук, отец же решил. Парню теперь, просто-напросто, не было чем стучать. А что о том где он будет жить, решение тоже не заставило долго себя ждать. Ему просто некуда было деваться, поэтому пришлось смириться с новым интерьером. В конце концов, он сам в этом виноват.

После такого урока мальчик стал больше себя контролировать. Со временем его характер успокоился, а скандалов в доме меньше. Тогда отец сжалился над сыном и вернул ему привычные двери.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх