На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как устоять, когда он пишет “Я соскучился” после долгого перерыва

Нам всем знакомо чувство, когда тебя бросают без объяснений, когда он просто пропадает без вести, перестает писать и звонить. Такое молчание может разрушить все, что было создано до него.




И когда после долгого перерыва он пишет “Я соскучился”, какой бы смайлик или знак пунктуации он ни поставил, может быть трудно сформулировать свой ответ. Потому что больно.

Ты можешь хотеть написать “Я тоже соскучилась”. Но если ты чувствуешь, что нужно воздержаться и ничего не отвечать, вот о чем стоит подумать.

Отключи свой телефон (или переведи его в режим “В самолете”).

Потому что даже если ты забросишь его в ящик стола или на дно сумки, ты все равно сможешь дотянуться к нему и написать ответ. Или позвонить.

Просто выключи телефон. Отдай его подруге, если не можешь устоять перед искушением.

Выйди из соцсетей.

Фейсбук, Инстаграм, Вк.

Обычно мы заходим в соцсети, используя их как источники информации, особенно, когда мы расстроены или злимся.

Воздержись от того, чтобы следить за ним онлайн или забрасывать его сообщениями. Выйди из всех своих аккаунтов, временно удали приложения и мессенджеры на телефоне, очисти кэш на компьютере.

Это ради твоего же психического здоровья.

Признай и переживи свои эмоции.

А их у тебя может быть много и самых разных. Для начала признай их — лучше посиди с ними, а не с телефоном.

Пойми, что ты чувствуешь. Можешь записать их или проговорить. А затем проживи их. Продыши. Пусть они не застаиваются в тебе. И пусть не выливаются в сообщения ему.

Перенеси внимание на себя.

Когда он пишет “Я соскучился”, это не о тебе. Это о нем. И если ты ответишь, ты дашь понять, что хочешь удовлетворить его потребность, а не твою.

А тебе лучше уделить время себе. Пока телефон отключен, займись собой. Побалуй себя чем-то, поспи, сходи на тренировку. Сделай то, до чего давно не доходили руки.

Проведи другие важные разговоры.

Да, сейчас тебе хочется поговорить серьезно с ним о том, почему он пропал. Но лучше обсуди с другими какие-то важные вопросы: с начальником — о повышении, с подругой — об организации вечеринки, с врачом — о консультации. Найди более важные вещи и удовлетвори свою потребность в серьезном разговоре.

Приготовься к правильному ответу.

Тебе все равно стоит ему ответить. Просто не спеши. В итоге ты можешь написать что-то нейтральное, например: “Мне приятно. Хочешь встретиться поговорить?”

Но не продолжай длинную переписку. Лучше договорись о встрече.

Контролируй свои эмоции. Иначе если он их увидит, то поймет, что имеет власть над тобой. А ты не должна ему это дать.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх