На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Муж ждал целых 16 лет, чтобы отомстить жене за измену

Боюсь показаться банальной, но все-таки скажу: закон бумеранга работает. Убеждалась ни один раз. Любой поступок, неважно хороший или плохой, вернется поздно или рано.

Сегодня ко мне зашла соседка и по совместительству моя хорошая приятельница Лида. Честно сказать, состояние ее меня немного взволновало. Женщина была очень расстроенная (мягко сказано) потерянная и зареванная.

-Привет. Да на тебе лица нет. Что случилось?

-Мне очень плохо. Реву белугой целую неделю. Жить не хочу.

-Ты аккуратнее, с такими заявлениями. Объясни толком, что с тобой произошло?

-Меня Саша бросил, — Лида закрыла лицо руками и горько заплакала.

-Как?! Вы же идеальная пара. Эталон, так сказать. Да я про вашу идиллию всем знакомым рассказала, всегда вас в пример ставлю. Этого просто не может быть.

-Может.

-Он, что загулял?

-Нет. Это я …

-Что ты?

-Загуляла.

-Да перестань. Я же серьезно тебя спрашиваю.

-Я серьезно и отвечаю. Я во всем виновата. Давно это было. Старшие детки тогда еще в садик ходили, а маленькому Ванюшке только два года исполнилось.

— А сейчас Ване сколько?

-Неделю назад совершеннолетие отметили, — Лида снова заплакала.

-А сейчас-то чего ревешь? Радоваться надо, дети выросли, теперь и для себя пожить можно.

-Так и я так думала. А муж после застолья мне торжественно объявил, что отцовский долг выполнил и теперь спокойно уходит от меня. Вот так вот. Через 16 лет бумеранг вернулся ко мне и шарахнул по башке. Как же я теперь жить буду без него? Ведь столько лет так просто из жизни не вычеркнешь, — причитала Лида. Я ведь думала, что он простил меня, а он все это время обиду в себе носил. Так и не смог меня простить. А я и не поняла, ведь все это время он ко мне очень хорошо относился. Я и сама потом решила, что мы идеальной парой стали. А вон оно как обернулось.

Лидина предыстория.

Познакомились мы еще, будучи студентами. Полюбили друг друга. После выпускного сыграли свадьбу. На работу устроились, а вскоре детки пошли. С погодками тяжеловато было, ну ни чего справлялась.

Вот муж только не помогал мне по хозяйству. Говорил, что не мужское это дело. Он деньги зарабатывал. Правда и я на шее мужа не сидела, но, тем не менее, вся домашняя работа была на мне.

Как выходные, он на рыбалку или просто на диване с книжкой. А мне и пол надо помыть, и постирать и чего ни будь вкусненького приготовить. Так и получалось у меня, что я вообще без выходных пахала.

Видимо и надорвалась и физически, и морально. Попала в больницу.
Как же мне там было хорошо. Лежишь целый день, книжечку читаешь. Покушать и то в палату приносили. Тишина и покой. Я просто наслаждалась отдыхом.

На территории больницы был шикарный зимний сад, я там проводила много времени. Там и Его повстречала. Милый, обходительный, заботливый.

После выписки из больницы мы продолжили свое общение. Периодически встречались, мне было с ним спокойно и хорошо.

Дома тоже все изменилось. Муж, после моей болезни, взял часть домашних дел на себя. Это у него, оказывается, очень здорово получалось. Почему он этого не делал раньше?

Потом муж обо всем узнал, мир не без добрых людей. Я отпираться не стала, во всем призналась. Он мне дал время на раздумье. Либо я заканчиваю отношения на стороне, и он остается в семье, либо я ухожу к любовнику и мы разводимся.

Когда я озвучила любовнику свои намерения уйти от мужа и связать свою жизнь с ним, он резко ретировался и больше не появлялся в моей жизни.

Жизнь вернулась в обычное русло. Муж, нужно отдать ему должное, за все эти годы ни разу не упрекнул меня случившимся. Был внимателен и даже интимные отношения изменились, больше страсти, что ли стало.  В общем, все стало еще лучше, чем до моей измены.

Я успокоилась и даже постепенно стала забывать об этом инциденте. Просто жила и была счастлива. Можно сказать, что с новой силой полюбила своего мужа.

А это оказалось, и был его план мести.

Многие скажут, что сама виновата. А я даже и спорить не буду. Конечно, виновата. Ну и развелся бы с неверной женой сразу и ни мучился столько лет.

Просто мне сейчас очень гадко, больно и не понятно…

Да, я не понимаю, как можно так долго носить в себе обиду и ждать удобного момента для возмездия. Это просто мазохизм, какой то.

Лида еще немного побыла у меня и пошла домой. А я еще долго размышляла о том, стоит ли вообще мстить и нужно ли прощать измену?

Кто хочет поддержать автора, жмите лайк, и подписывайтесь на мой канал. Мне будет приятно, а вам плюсик в карму))) Спасибо.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх