На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Особенности японской жизни, от которых можно тронуться умом

С виду Япония — развитая, современная, высокотехнологичная страна. А между тем то, что творится в головах ее жителей, и какие привычки они сохраняют в повседневном быту, может просто шокировать!

1. День св.Валентина в этой стране предназначен в первую очередь для девушек. Именно они в этот праздник могут выразить свои чувства мужчинам и делать им милые подарки, если те слишком нерешительны.

2. В Стране восходящего солнца мясо и рыба просто несравнимо дешевле фруктов. К примеру цена простого яблока доходит до двух долларов, а связки бананов — до пяти. На дынях же вообще разоришься! Одна хорошая «торпеда» обойдется долларов в двести.

3. Купить журнальчики или видео для взрослых можно где угодно: даже в продуктовом магазине обязательно найдется полочка с хентаем, как товаром первой необходимости. А уж в книжных магазинах этот вид печатной порнухи может составлять до трети ассортимента.

4. На продажу хентая нет никаких ограничений, и дети могут свободно купить, что им понравится.

5. А что в этом хентае самое популярное? Два главных направления — секс с несовершеннолетними и всевозможные изнасилования.

6. Да, хентай здесь читают и в вагонах метро.

7. А еще в этом японском метро, как и в электричках, есть вагоны только для женщин — примерно как во многих мусульманских странах. И только здесь девушки могут спокойно ехать в час пик: японцы слишком увлечены ощупыванием юных красоток в набитых вагонах…

8. При всем этом разврате число изнасилований в Японии раз в восемь ниже, чем в России, и вообще одно из самых скромных в мире.

9. Кстати, до трети свадеб здесь по-прежнему играется в результате традиционных смотрин, которые устраивают родители молодых: お見合い (омиаи).

10. Зимой во всех северных японских городах включают обогрев тротуаров и проезжей части, благодаря которому на них не бывает никакого гололеда.

11. А вот центрального отопления в стране восходящего солнца не предусмотрено, тут каждый заботится обо обогреве своего жилища как умеет.

12. Главный символ семейного Рождества в Японии — как ни странно, Полковник Сандерс, а не кока-кольный Санта! Накануне здесь принято всеми посетить KFC и коллективно съесть изрядную порцию курятины.

13. Впрочем, у японцев даже снеговики своеобразные: здесь их составляют только из двух снежных колобков, а не трех, как принято у всех остальных.

14. По размерам Япония — страна совсем небольшая… Но тем не менее здесь много всего грандиозного. К примеру 4 из 10 самых огромных американских горок мира работают в Японии, самый дорогостоящий парк развлечений на этой планете под названием Disney Sea — тоже здесь. Токио также есть чем похвалиться: самым большой смешанным пешеходным перекрёстком мира, крупнейшим железнодорожным хабом, а также самой развитой системой метро.

15. Подавляющая часть японских иероглифов обозначает 2-4 слога. Но вот, к примеру, забавное исключение: иероглиф 砉 насчитывает аж 13 слогов. Читается «ханэтокаватогаханареруото», что передает звук отделения плоти от костей…

16. Для японцев по-прежнему чрезвычайно важно «сохранить лицо», причем не только в частной жизни, этот принцип действует и в высших политических сферах. Вот премьер-министр Юкио Хатояма не выполнил своего предвыборного обещания — и подал в отставку, не проработав на высоком посту и года!

17. Есть в японском одно печальное слово 過労死 (произносится как «кароши»), которое означает «сгорел на работе». И действительно, каждый год около 10 тысяч человек умирает именно по причине чрезвычайного переутомления.

18. Контролеры и кондукторы, входя в вагон, первым делом кланяются и приветствуют пассажиров. И только затем приступают к проверке билетов.

19. О чем постоянно говорят друг с другом японцы? О еде, причем непременно обсуждают, что и как им понравилось. За ужином минимум трижды необходимо произносить «oishii» (то есть «вкусно»), иначе вас сочтут просто невежей…

20. Вообще, всевозможные повторения милы сердцу простого японца. Особенно «кавайными» они звучат в устах девушек…

21. Все японские телефоны оснащены системой экстренного оповещения. Если приключается какой-то катаклизм или чрезвычайная ситуация, каждый житель станы услышит сирену и сообщение о том, что случилось и как нужно действовать.

22. В Японии отсутствует само понятие мародерства. Пустые дома стоят десятками лет, и никому в голову не приходит их разграбить.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх