На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Может ты его не забудешь, но ты должна научиться жить без него

Иногда отношения заканчиваются, а ты так и не понимаешь до конца, почему. Это усложняет задачу, чтобы забыть их. Иногда это даже невозможно. И это нормально.




Нет ничего неправильного в том, что ты порой мечтаешь о том, кто ушел, даже если с тех пор прошло уже 5 или 10 лет. Ты вправе скучать по прошлой любви. Ты вправе хранить ее в особенном месте своего сердца.

Может ты никогда его не забудешь — но ты должна научиться жить без него.

Ты должна продолжать делать то, что тебе нравится. Проводить время с друзьями. Встречаться с другими людьми. Находить новые причины улыбаться. Ты должна принять, что его больше нет в твоем мире.

Ты не обязана полностью его забывать. Ты лишь должна принять, что его нет, что он никогда не вернется, и что ты можешь построить вполне прекрасную жизнь и без него. Как только ты это поймешь, уже будет важно, что иногда он будет всплывать в твоей голове. Есть ведь и старые друзья, по которым ты скучаешь. И родные. Так что будут и бывшие. Это в нашей человеческой натуре.

Перестань так сильно стараться забыть его и чувствовать себя жалкой из-за того, что у тебя не получается. Может твоя любовь к нему останется навсегда. Но ты не будешь всегда просыпаться с мыслями о нем. Ты не будешь всегда ненавидеть себя за то, что потеряла его. Ты не будешь всегда чувствовать, будто без него в твоем мире чего-то не хватает.

Ты не будешь вечно чувствовать такую сильную душевную боль. Она утихнет. Время поможет тебе двигаться дальше без него.

Может он не полностью исчезнет из твоего сердца, но он уйдет из твоего разума. Ты заметишь, что уже меньше думаешь о нем. Ты перестанешь так часто по нему скучать.

Конечно, ты все еще можешь чувствовать, как что-то сжимается в груди при упоминании его имени или увидев его фотографию. Твой живот может все еще наполняться бабочками, когда ты вспоминаешь ваши ночи. Но главное то, что с тобой все будет хорошо без него. Ты будешь счастлива, что все сложилось так, как сложилось.

К сожалению, мы не можем контролировать, кого мы любим. Мы не можем помешать себе чувствовать что-то, даже если знаем, что это плохо. Вот почему нужно перестать так зацикливаться на том, чтобы забыть его. Сосредоточься на том, чтобы принять, что он ушел.

Как только ты примешь, что отношения закончены, ты сможешь работать над тем, чтобы строить для себя лучшее будущее. Ты сможешь проводить больше времени с друзьями. Ты сможешь добиваться карьеры своей мечты. Ты даже сможешь найти новые отношения, которые превзойдут прошлые.

Ключ к тому, чтобы жить счастливо без него — это перестать переживать о том, как много ты о нем думаешь, и сосредоточиться на том, насколько важна прежде всего сама ты.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх