На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Джинсы после 50: как не выглядеть смешно и дешево

Джинсы — это совершенно универсальный предмет гардероба, без которого многие женщины уже и не представляют свой повседневный стиль. Насколько они гармонируют с женственностью и женской натурой — отдельный вопрос, который мы обязательно поднимем, но чуть позже. А пока хочется сказать, что если уж вы так любите носить джинсы, то не стоит переживать, что после определенного возраста от них придется отказаться.

54bffd9e2d6d0271b389a7011ec4e0331

Главные правила джинс “за 50″:

Посадка талии должна быть или стандартной, или слегка завышенной.
Свободное облегание брючин по ногам.
Минимум декоративных элементов.
Классическая цветовая палитра.
А теперь давайте разберем каждый из пунктов.

1. Посадка талии

4524f57ef00ba02013e0db8b18a4af923

После 50 лет редкая женщина может похвастаться идеальной фигурой. Давайте будем честны! Та же Ясмина Росси — не правило, а, скорее, исключение. Перед нами же стоит задача найти идеальные джинсы для обычной женщины. Стандартная посадка (примерно на 2 сантиметра ниже линии талии) спрячет ненужный животик и оформит бедра. Высокая посадка так же играет нам на руку и она будет прекрасна, чтобы носить рубашки или блузы заправленными.

2. Свободное облегание брючин

83d1e4cf197c24570d025d9759d4bb0d2

Здесь играет роль не только фигура, но и возраст. После 50 в гардеробе должна поселиться подчеркнутая элегантность и статусность. Девчоночьи “штучки” с обтягивающими джинсами смотрятся вульгарно. Поэтому пусть ваше внимание обращается к прямым моделям или же брюкам-клеш.

3. Минимум декоративных элементов

 

Что под этим понимать? Да все, что хотите. Вернее все то, что понимают под декором джинс те, кто моложе вас на 20–30 лет. В небытие должны кануть заклепки, цепочки, блестки, потертости и эффект “варёнок”. В идеале отказаться и от рваных джинс, но, как говорится: “Если нельзя, но очень хочется, то можно!” Главное, чтобы дырок было минимальное количество и такие джинсы не вступали в диссонанс с остальным обликом.

4. Цветовая гамма

 

Цветные джинсы — не ваш вариант. Для вас: цвет берлинской лазури, кобальтовый, сапфировый — словом, глубокие, благородные цвета. Для зимнего гардероба они должны быть темнее, для летнего можно взять небесно-голубой и белый.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх